Chargement Évènements

« All Évènements

  • Cet événement est passé

Foire du cirque de la Bisbal d’Emporda 2014

17 juillet, 2014 @ 22:30 - 20 juillet, 2014 @ 23:55

Comme tous les ans, une foir du cirque avec des très nombreux spectacles pour les petits et les grands, à lA bisbal d’Emporda, sur la Costa Brava.

Soirée cinéma et spectacle le jeudi et levendredi. Le samedi et le dimanche, le cirque envahi la ville le la Bisbal  en différents lieux.

Programation (ici le programme en PDF)

jeudi 17 juillet
Hora Companyia / Espectacle Tipus Nacionalitat Durada Lloc
22:30 Nadnat Productions / Cinema Rétréci Circ contemporani, cinema França 40′ Jardins de Torre Maria
Vendredi 18
Hora Companyia / Espectacle Tipus Nacionalitat Durada Lloc
22:30 Múltiples / CABARET d’Inaguració Fira de Circ 2014 Diversos Diverses 90′ Plaça del Castell
00:00 Cia. Estampades / Dansa Aeria Dansa aèria Catalunya 30′ Germans Sitjar
00:00 La Sbrindola / La Sbrindola Circ contemporani, malabars Itàlia 45′ Passeig C
00:30 Nadnat Productions / Cinema Rétréci Circ contemporani, cinema França 40′ Jardins de Torre Maria
00:45 Animal Religion / Indomador Multidisciplinar Catalunya 60′ Plaça Major
01:45 Cia. Estampades / Dansa Aeria Dansa aèria Catalunya 30′ Germans Sitjar
01:45 La Sbrindola / La Sbrindola Circ contemporani, malabars Itàlia 45′ Passeig C
Samedi 19 juillet
Hora Companyia / Espectacle Tipus Nacionalitat Durada Lloc
11:00 Cia. Bauala / Elegantia Circ Catalunya 60′ Passeig C
12:00 Cia. Los Herrerita / Circ a les Golfes Taller de circ Catalunya 90′ Passeig A
17:00 Dudu Clown / El Niu Clown Catalunya 40′ Escoles Velles
17:30 Cia. La Fresca / Paraguatxi Itinerant Catalunya 60′ Les Voltes d’en Galí
17:30 La Sbrindola / La Sbrindola Circ contemporani, malabars Itàlia 45′ Plaça Pietat
18:00 The Beat Brothers / The Beat Goes On… Comèdia visual Itàlia 45′ Pella i Forgas
18:00 Hugo&Ines / Cuentos Pequeños Mim i teatre de figures Perú 50′ Germans Sitjar
18:00 Che Cirque / Jump! Clown salvatge, malabars, bicicleta acrobática Bèlgica 50′ Plaça Jacint Verdaguer
18:15 LapOeT / Contrapuntos y fuga Roda / Coreà / Dansa Catalunya 15′ Ajuntament
18:30 Nacho Vilar Producciones / Typical Itinerant Madrid 60′ Les Voltes d’en Galí
18:30 Duo Laos / Upside Down Mà a mà Catalunya 30′ Plaça Major
18:30 Dani LP / LP.MIX Circ, clown Catalunya 50′ Passeig A
18:30 Juana Beltrán / Lo quieto del movimiento Equilibris sobre mans Catalunya 6′ Ajuntament
18:45 Cia. Bauala / Elegantia Circ Catalunya 60′ Passeig C
18:45 Nacho Ricci / Aquí, Ahora Corda llisa Catalunya 15′ Ajuntament
19:00 Teatre de Ganyotes / 3/4 de Circ Circ Catalunya 75′ Plaça Carreras Dagas
19:00 La Sbrindola / La Sbrindola Circ contemporani, malabars Itàlia 45′ Plaça Pietat
19:30 Marcel et ses Drôles de Femmes / Miss Dolly Circ (quadrant aeri, pòrtic coreà) França 35′ Passeig D
19:30 Che Cirque / Jump! Clown salvatge, malabars, bicicleta acrobática Bèlgica 50′ Plaça Jacint Verdaguer
19:30 LapOeT / Contrapuntos y fuga Roda / Coreà / Dansa Catalunya 15′ Ajuntament
19:45 Dudu Clown / El Niu Clown Catalunya 40′ Escoles Velles
19:45 Juana Beltrán / Lo quieto del movimiento Equilibris sobre mans Catalunya 6′ Ajuntament
20:00 Cia. La Fresca / Paraguatxi Itinerant Catalunya 60′ Les Voltes d’en Galí
20:00 Nacho Ricci / Aquí, Ahora Corda llisa Catalunya 15′ Ajuntament
20:15 The Beat Brothers / The Beat Goes On… Comèdia visual Itàlia 45′ Pella i Forgas
20:15 Hugo&Ines / Cuentos Pequeños Mim i teatre de figures Perú 50′ Germans Sitjar
20:15 Duo Laos / Upside Down Mà a mà Catalunya 30′ Plaça Major
20:15 Dani LP / LP.MIX Circ, clown Catalunya 50′ Passeig A
20:30 LapOeT / Contrapuntos y fuga Roda / Coreà / Dansa Catalunya 15′ Ajuntament
20:30 La Sbrindola / La Sbrindola Circ contemporani, malabars Itàlia 45′ Plaça Pietat
23:00 La Trócola / Potted Circ contemporani València 50′ Plaça del Castell
23:00 Leandre / Rien a diré Clown Catalunya 50′ Parc Infantil
00:00 Animal Religion / Indomador Multidisciplinar Catalunya 60′ Plaça Major
00:00 Silosenomecuelgo / Atr3s Circ Catalunya 45′ Jardins de Torre Maria
01:15 Toni Cayena / Concert Rumba Catalunya 60′ Passeig C
Dimanche 20 juillet
Hora Companyia / Espectacle Tipus Nacionalitat Durada Lloc
10:00 Dracs Txiquis / Tamborinada Xiqui Percussió Catalunya 15′ Plaça Pietat
11:15 Cia. Xicana / Toc Toc Màgia Màgia, clown Catalunya 60′ Passeig C
12:00 Circ riu i viu / Gran Taller de Circ Taller de circ Catalunya 90′ Passeig A
12:00 Escola de Circ / Escola de Circ Escola de Circ Catalunya Passeig D
17:00 Jam / El Mêtre Clown Catalunya 55′ Escoles Velles
17:00 La Sbrindola / La Sbrindola Circ contemporani, malabars Itàlia 45′ Germans Sitjar
17:30 FLEQUERS ARTESANS i Cia La Bèstia Peluda / Els Pànids Titelles, clown Catalunya 50′ Jardins de Torre Maria
17:30 Ne Me Titere Pas / Circumloqui Itinerant Catalunya 30′ Les Voltes d’en Galí
18:00 Malabreikers / Malabreikers Circ i break dance Madrid 55′ Plaça Jacint Verdaguer
18:00 KirkasGilgamesh / CircusGilgamesh Circ Israel 35′ Passeig C
18:15 Santimbanqui / Santimbanqui Malabars Madrid 40′ Pella i Forgas
18:15 Mr Toons / The Professional Idiot Clown, acrobàcia Bèlgica 30′ Plaça Major
18:45 LapOeT / Contrapuntos y fuga Roda / Coreà / Dansa Catalunya 15′ Ajuntament
18:45 Gran Dimitri / El Gran Dimitro Circ, clown Catalunya 45′ Plaça Pietat
18:45 El Diabolero / El Diabolero Diàbolo Alemanya 40′ Passeig A
19:00 Marcel et ses Drôles de Femmes / Miss Dolly Circ (quadrant aeri, pòrtic coreà) França 35′ Passeig D
19:00 La Sbrindola / La Sbrindola Circ contemporani, malabars Itàlia 45′ Germans Sitjar
19:15 Nacho Vilar Producciones / Typical Itinerant Madrid 60′ Plaça Jacint Verdaguer
19:15 Joan Català / Pelat Dansa, teatre, circ Catalunya 40′ Plaça Carreras Dagas
19:30 Ne Me Titere Pas / Circumloqui Itinerant Catalunya 30′ Les Voltes d’en Galí
19:30 Silosenomecuelgo / Atr3s Circ Catalunya 45′ Passeig C
19:45 Jam / El Mêtre Clown Catalunya 55′ Escoles Velles
19:45 LapOeT / Contrapuntos y fuga Roda / Coreà / Dansa Catalunya 15′ Ajuntament
20:00 Malabreikers / Malabreikers Circ i break dance Madrid 55′ Plaça Jacint Verdaguer
20:00 Mr Toons / The Professional Idiot Clown, acrobàcia Bèlgica 30′ Plaça Major
20:15 Santimbanqui / Santimbanqui Malabars Madrid 40′ Pella i Forgas
20:45 La Sbrindola / La Sbrindola Circ contemporani, malabars Itàlia 45′ Germans Sitjar
20:45 LapOeT / Contrapuntos y fuga Roda / Coreà / Dansa Catalunya 15′ Ajuntament
20:45 Gran Dimitri / El Gran Dimitro Circ, clown Catalunya 45′ Plaça Pietat
20:45 El Diabolero / El Diabolero Diàbolo Alemanya 40′ Passeig A
23:15 Cie Bivouac / Le rêve d’Erica Circ França 55′ Plaça del Castell

Détails

Début :
17 juillet, 2014 @ 22:30
Fin :
20 juillet, 2014 @ 23:55
Catégorie d’Évènement:
Étiquettes Évènement :
Site Web :
http://firadecirc.org/ca/inici.html

Lieu

La bisbal d’emporda
La bisbal d'emporda,Girona17100Spain+ Google Map